Experten im Überblick

Wir unterstützen Sie, wenn Sie mögen

André Kalus

Inhaber der KalusControl Unternehmensgruppe

Experte für Kundenbetreuung, Qualitätssicherung, Fragen zu Angeboten und Aufträgen sowie Organisationsanalysen

 

Tel.: 06663-9126812

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: andre.kalus@kaluscontrol.de

Buchen Sie direkt einen Termin in meinem Kalender. Ich freue mich auf unsere Besprechung.


Unser Experten-Team


Julian Haunold

Experte für Jahresabschlüsse, §2b UStG-Einführungen, Gebührenkalkulationen und Wirtschaftlichkeitsberechnungen


Tel.: 06663-9126818

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: julian.haunold@kaluscontrol.de

Eileen Gärtner

Expertin für Seminar und Workshops, §2b UStG-Einführungen, Tax-Compliance, Jahresabschlüsse sowie Gebührenkalkulationen


Tel.: 06663-9126813

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: eileen.gaertner@kaluscontrol.de

Mensur Memić

Experte für Projekte, die Erfahrung benötigen, insbesondere bei Jahresabschlüsse, Gebührenkalkulationen und Gesamtabschlüsse.


Tel.: 06663-9126811
Fax: 06663-9126819 

E-Mail: mensur.memic@kaluscontrol.de


Patricia Kley

Expertin für die Anlagenbuchhaltung, Geschäftsbuchhaltung sowie Angebote und Aufträge 

Tel.: 06663-9126814

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: patricia.kley@kaluscontrol.de

Anita Kalus

Expertin für Fragen rund um die Rechnungsstellung und den Zahlungsverkehr sowie Personalangelegenheiten

Tel.: 06663-9126815
Fax: 06663-9126819
E-Mail: anita.kalus@kaluscontrol.de

Roccina Pieper

Expertin für Jahresabschlüsse und Gebührenkalkulationen, Anlagenbuchhaltung, Haushaltsplanung

 
Tel.: 06663-9126810
Fax: 06663-9126819 

E-Mail: roccina.pieper@kaluscontrol.de


Lea Lenz

Expertin für die §2b UStG-Einführung, Tax-Compliance, Gebührenkalkulationen und Nachhaltigkeitsmanagement

 

Tel.: 06663-9126810
Fax: 06663-9126819 
E-Mail: lea.lenz@kaluscontrol.de

Jana Noll

Expertin für Datenschutz, Vertragswesen und Öffentlichkeitsarbeit, News-Beiträge und Messestände

 

Tel.: 06663-9126814
Fax: 06663-9126819 
E-Mail: jana.noll@kaluscontrol.de

Lukas Busch

Experte für Jahresabschlüsse, doppische Eröffnungsbilanzen, Gesamtabschlüsse und Gebührenkalkulationen


Tel.: 06663-9126816

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: lukas.busch@kaluscontrol.de