Ansprechpartner

André Kalus

Dipl. Betriebswirt (FH)

Inhaber und Gründer

 

Fachbereich

Marketing | Vertrieb | internes Qualitätsmanagement

 

Tel.: 06663-9126812

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: andre.kalus@kaluscontrol.de


Mensur Memić

Dipl. Betriebswirt (FH)

Geschäftsführer KC-Service-GmbH

Fachbereich

Bilanzierung | Jahresabschlüsse |
Konzernabschlüsse


Tel.: 06663-9126811
Fax: 06663-9126819 

E-Mail: mensur.memic@kaluscontrol.de


Anita Kalus

Fremdsprachensekretärin und Industriekauffrau
Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

Fachbereich

Abrechnung | Buchhaltung | Berichtswesen

Tel.: 06663-9126815
Fax: 06663-9126819
E-Mail: anita.kalus@kaluscontrol.de


Roccina Pieper

Bilanzbuchhalterin
Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung


Fachbereich

Bilanzierung | Jahresabschlüsse |
Konzernabschlüsse | Empfang

Tel.: 06663-9126810
Fax: 06663-9126819 

E-Mail: roccina.pieper@kaluscontrol.de


Eileen Gärtner

Bilanzbuchhalterin
Leitung Verwaltungsseminar

Fachbereich

Bilanzierung | Jahresabschlüsse |
Einführung §2b UStG

Tel.: 06663-9126813
Fax: 06663-9126819 

E-Mail: eileen.gaertner@kaluscontrol.de


Patricia Kley

Fremdsprachensekretärin
Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung


Fachbereich

Bilanzierung | Jahresabschlüsse |
Konzernabschlüsse | Organisation Schulungsangebote

Tel.: 06663-9126814

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: patricia.kley@kaluscontrol.de


Jana Noll

Bachelor of Engineering
Öffentlichkeitsarbeit


Fachbereich

Datenschutz | Marketing

Tel.: 06663-9126818

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: jana.noll@kaluscontrol.de


Julian Haunold

Bachelor of Arts of Business Administration
Mitarbeiter Finanzbuchhaltung


Fachbereich

Jahresabschlüsse | Gebührenkalkulation | Wirtschaftlichkeitsbetrachtung


Tel.: 06663-9126814

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: julian.haunold@kaluscontrol.de


Lukas Busch

Werkstudent
Mitarbeiter Finanzbuchhaltung


Fachbereich

Gebührenkalkulation | Konzernabschlüsse |
Doppik Einführung


Tel.: 06663-9126818

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: lukas.busch@kaluscontrol.de


Jennifer Marczak

Schülerpraktikantin
Öffentlichkeitsarbeit

Fachbereich

Marketing


Tel.: 06663-9126818

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: jennifer.marczak@kaluscontrol.de