Ansprechpartner

André Kalus

Dipl. Betriebswirt (FH)

Inhaber und Gründer der Unternehmensgruppe

 

Fachbereich

Leitung der Sparte Beratung | Forschung und Entwicklung | Marketing | Vertrieb

 

Tel.: 06663-9126812

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: andre.kalus@kaluscontrol.de

Mensur Memić

Dipl. Betriebswirt (FH)

Geschäftsführer KC-Service-GmbH

Fachbereich

Leitung der Sparte Dienstleistung | Jahresabschlüsse | Konzern | Gebühren


Tel.: 06663-9126811
Fax: 06663-9126819 

E-Mail: mensur.memic@kaluscontrol.de

Eileen Gärtner

Bilanzbuchhalterin

Seminarleitung


Fachbereich

Leitung Sparte Schulung | Jahresabschlüsse |
Einführung §2b UStG | Gebühren

 
Tel.: 06663-9126813
Fax: 06663-9126819 
E-Mail: eileen.gaertner@kaluscontrol.de


Roccina Pieper

Bilanzbuchhalterin
Consultant

Fachbereich

Gebühren| Jahresabschlüsse | Konzern | Anlagenbuchhaltung | Gebühren

 
Tel.: 06663-9126810
Fax: 06663-9126819 

E-Mail: roccina.pieper@kaluscontrol.de

Anita Kalus

Fremdsprachensekretärin und Industriekauffrau
Unterstützung des Managements

Fachbereich

Rechnungen | Buchhaltung | Zahlungsverkehr | Personalwesen | Steuererklärungen

Tel.: 06663-9126815
Fax: 06663-9126819
E-Mail: anita.kalus@kaluscontrol.de

Patricia Kley

Fremdsprachensekretärin
Unterstützung des Managements / Consultant

Fachbereich

Organisation Schulungen | Anlagenbuchhaltung | Angebote und Aufträge | Empfang

Tel.: 06663-9126814

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: patricia.kley@kaluscontrol.de


Julian Haunold

Bachelor of Arts of Business Administration
Consultant


Fachbereich

Jahresabschlüsse | Gebühren | Förderung | Wirtschaftlichkeitsbetrachtung


Tel.: 06663-9126818

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: julian.haunold@kaluscontrol.de

Jana Noll

Bachelor of Engineering
Unterstützung des Managements

Fachbereich

Datenschutz | Marketing | Evaluation interner Abläufe

Tel.: 06663-9126814
Fax: 06663-9126819 
E-Mail: jana.noll@kaluscontrol.de

Lukas Busch

Werkstudent

Assistent


Fachbereich

Gebühren | Konzern | Doppik Einführung | Jahresabschlüsse


Tel.: 06663-9126816

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: lukas.busch@kaluscontrol.de


Jennifer Marczak

Schülerpraktikantin

Trainee


Fachbereich

Marketing


Tel.: 06663-9126818

Fax: 06663-9126819 
E-Mail: jennifer.marczak@kaluscontrol.de